Модернизированный плацкарт уходит в первый рейс

Модернизированный плацкарт уходит в первый рейс

  • Первый плацкартный вагон с модернизированным интерьером начнет курсировать в составах двух фирменных поездов: №19/20 Ростов-на-Дону – Москва и №11/12 Анапа – Москва, сообщает пресс-служба «Федеральной пассажирской компании».

    В первый рейс модернизированный плацкартный вагон с пассажирами отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы – 19 марта в Анапу. «В новом вагоне сохранена традиционная компоновка, при этом пассажирам предоставлен новый уровень комфорта. Главное отличие обновленного интерьера — возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок. В обновленном вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. Обивочные ткани изготовлены из износостойких пожаробезопасных материалов».

    Модернизированный плацкартный вагон полностью прошел все испытания и процедуру сертификации. Всего до конца 2019 года ФПК должна получить 50 обновленных плацкартных вагонов, которые будут включены в составы поездов дальнего следования.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.11.2019
    АО «Федеральная грузовая компания» разработала новый специализированный инновационный контейнер для перевозки сыпучих грузов, прежде […]
    30.08.2019
    К 2021 году ОАО «РЖД» планирует полностью адаптировать электропоезда «Ласточка» к беспилотном технологиям. Об […]
    31.10.2019
    Для «Абинского электрометаллургического завода»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.