Струнный транспорт на морской почве

Струнный транспорт на морской почве

  • О струнной модели транспортной системы академика Анатолия Юницкого в (условно) сухопутном ее приложении SeaNews писал еще в 2001 году.

    Новое предложение возглавляемой А.Юницким компании SkyWay (позиционирующей себя по-скромному как «международная корпорация с перспективой охвата до 50% мирового рынка транспортных услуг») – использование струнной технологии для строительства портов.

    В основе – выносное причальное устройство, соединенное с берегом струнными подходами, по которым курсируют разработанные SkyWay спецмодули, в которых предполагается доставлять на борт / с борта грузы и пассажиров.

    Цитата из описания проекта: «Морские порты SkyWay предназначены для перевалки грузов с подвижного состава в танкеры, сухогрузы и контейнеровозы, а также транзитного движения пассажиров. Объём грузовых перевозок – до 250 млн тонн в год, транзит пассажиров – до 1 млн человек в год».

    «Организация морских портов по технологии SkyWay позволяет размещать их на морском шельфе с естественными глубинами от 20 и более метров с удалённостью от берега от 1 до 10 километров».

    «За счёт отсутствия береговой портовой инфраструктуры и организации максимально эффективных маршрутов транспортировки достигается существенное снижение капитальных затрат на строительство и эксплуатационных издержек в сравнении с традиционными морскими портами»».

    Как это должно выглядеть по мысли разработчиков – в ролике ниже.

    Видео: Sky Way


  • KosteZ
    09.03.2019, 17:24

    Логистика решает, разумно придумано.

    Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.09.2019
    У берегов США перевернулся автомобилевоз. 20 человек спасли. Четверо считаются пропавшими без вести. Инцидент […]
    16.07.2019
    Китайцы показали свой новый только что построенный ледокол «Xuelong 2». Хотя грамотнее, наверно, будет […]
    31.01.2019
    DPD в России подключила к обработке письменных клиентских обращений робота-оператора Юлю. Ранее Юля отвечала […]
    14.08.2019
    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, контейнерооборот всех морских портов России в июле 2019 […]
    01.02.2019
    Установят в порту Роттердам
    30.05.2019
    Jan De Nul разместил на верфи COSCO Shipping Heavy Industry заказ на строительство судна […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.