Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 51-52

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 9, 2019

  • На 9 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря на перевозки грузов судами прибрежного плавания на большинстве направлений повысились. Исключение составили перевозки угля из Новороссийска на порты восточного Средиземноморья. Ставки на перевозку балкерами Handysize остались на уровне предыдущей недели.

    Так, фрахтовые ставки на перевозку судами прибрежного плавания на Мраморное море пшеницы из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) выросли на доллар до $17 за тонну, из портов западного побережья (Варна, Бургас, Констанца) – до $16 за тонну и с северо-восточного побережья (из Новороссийска) – до $17 за тонну.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море также прибавили один доллар и составляли $20 за тонну.

    Ставки на перевозку угля на Мраморное море из портов западного побережья Черного моря увеличились на доллар и составляли $15 за тонну, из порта Новороссийск – $16 за тонну. Ставки на уголь из Новороссийска на порты восточного Средиземноморья опустились на доллар до $21 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.11.2019
    На 47 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    05.07.2019
    На 26 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из портов западного и северо-западного […]
    24.10.2019
    Экспорт водки, по данным ФТС, за 9 месяцев 2019 года вырос как в физическом, […]
    01.11.2019
    На 43 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    28.03.2019
    С 16 апреля фидерная ро-ро линия EML, дочерняя компания Hoegh Autoliners, открывает регулярный сервис […]
    15.03.2019
    На 10 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.