Total купил долю в «Арктик СПГ 2»

Total купил долю в «Арктик СПГ 2»

  • ПАО «Новатэк» и концерн Total подписали договор купли-продажи в отношении 10% доли участия в проекте «Арктик СПГ 2» в рамках обязывающего соглашения об условиях вхождения в проект, заключенного в мае 2018 года на XXII Петербургском международном экономическом форуме, с закрытием сделки в первом квартале 2019 года.

    Как сообщили SeaNews в «Новатэке», условия вхождения Total в проект включают оплату 10% доли участия и финансирование «Арктик СПГ 2» через взносы в капитал.

    «Мы успешно сотрудничаем с Total на протяжении многих лет и создали хорошие рабочие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Мы рады продолжать совместную работу по нашему новому проекту «Арктик СПГ 2», – отметил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон, – Богатая традиционная ресурсная база и высокий уровень проработки проекта, инновационные технологии и наша способность запускать крупномасштабные СПГ-проекты в арктическом регионе являются частью нашей стратегии по росту стоимости для акционеров».

    По информации «Новатэка», основные технические решения и проектная документация (FEED) по «Арктик СПГ 2» были завершены в октябре, в результате была подтверждена предварительная оценка капитальных затрат на уровне 20-21 млрд долларов. Разведочное бурение на Утреннем месторождении, являющемся ресурсной базой проекта, позволило нарастить запасы газа до 2 трлн куб. м по российской классификации, что было подтверждено Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.12.2019
    Unifeeder покупает сингапурского фидерного и shortsea оператора Feedertech Group. Доля Unifeeder составит 77%. Оставшейся […]
    01.07.2019
    29 июня этого года в ходе работы саммита G20 в Осаке ПАО «Новатэк» подписало […]
    04.12.2019
    CMA CGM и Total подписали соглашение о поставке 270 тыс. тонн сжиженного природного газа […]
    01.04.2019
    Для строительства терминала под «Арктик СПГ 2»
    06.06.2019
    Вчера в рамках визита лидера КНР Си Цзиньпина в Россию «Новатэк», «Газпромбанк» и Китайская […]
    11.02.2019
    Еврокомиссия одобрила сделку CMA CGM по приобретению CEVA Logistics. «Комиссия пришла к выводу, что […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.