Контейнерный поезд из Екатеринбурга в Новороссийск

Контейнерный поезд из Екатеринбурга в Новороссийск

  • «ТрансКонтейнер» запустил новый контейнерный поезд между Екатеринбургом и Новороссийском. Первый состав с фанерой и сталью отправился со станции Екатеринбург-товарный по выделенной твердой нитке графика и прибыл в порт Новороссийск 3 марта. Отправка следующего поезда с этими грузами запланирована на третью декаду марта.

    Как рассказали SeaNews в компании, в составе первого поезда было 60 TEU, второй поезд будет полностью загружен. Фанера из Новороссийска оправляется далее в Египет, сталь – в Италию и Турцию. Обратной загрузки пока нет.

    Перевозки в составе контейнерного поезда, отмечают в «ТрансКонтейнере» позволяют сократить сроки доставки грузов до четырех дней.

    «Запуск контейнерного поезда по новому для Уральского филиала ПАО «ТрансКонтейнер» маршруту Екатеринбург – Новороссийск был организован в первую очередь для наших клиентов, которые испытывают трудности с соблюдением сроков доставки при отправке контейнеров в порт. Поезд будет курсировать на регулярной основе, пока это – один раз в месяц. Перевозка контейнеров с использованием данного сервиса не только существенно сокращает сроки доставки товаров в порт для отправки на экспорт, но и обеспечивает прогнозируемую дату прибытия, так как поезд следует по жесткой нитке графика. Прогнозирование сроков поставки продукции позволяет клиентам, при поддержке ПАО «ТрансКонтейнер», создавать прочные внешнеэкономические связи, что в свою очередь способствует развитию региона», – подчеркнул Андрей Кривошапкин, и.о. директора Уральского филиала «ТрансКонтейнера».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.04.2019
    Откроет АО «РЭЦ» в 2021 году
    01.02.2019
    АО «РЖД Логистика» и корпорация Concor (Container Corporation of India Ltd.), крупнейший оператор железнодорожных […]
    14.01.2019
    По маршруту Гамбург – Чжэнчжоу
    05.02.2019
    Первый контейнеровоз вместимостью свыше 10 тыс. TEU был сдан в августе 2008 года. Это […]
    16.08.2019
    В августе планируется открытие нового сервиса Цзинань – Будапешт
    12.09.2019
    С сентября – на регулярной основе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.