Контейнерный поезд для Geely

Контейнерный поезд для Geely

  • «РЖД Логистика» организовала отправку из Китая в Белоруссию первых четырех контейнерных поездов с машинокомплектами для совместного белорусско-китайского сборочного производства на заводе СЗАО «БелДжи».

    Как рассказали SeaNews в компании, первый состав ушел из Чэнду 4 февраля и прибыл в Белоруссию (ст. Жодино) 18 февраля, остальные три еще в пути. В контейнерах – комплектующие для модели Emgrand X7. Всего до конца 2019 года запланирована отправка 50 контейнерных поездов с регулярностью один состав в неделю.

    Контейнеры с машинокомплектами отправляются с железнодорожного контейнерного терминала в Чэнду, следуют по железной дороге через территорию Монголиии (погранпереход Замын-Ууд), России (погранпереход Наушки) и Белоруссии (погранпереход Красное) и прибывают на станцию Жодино на подъездные пути автомобильного завода «БелДжи». Срок доставки ориентировочно составляет 14 суток.

    «Перевозка машинокомплектов в составе ускоренного контейнерного поезда из Китая в Белоруссию в 3 раза быстрее доставки по морю, что, конечно, позволяет нам рассчитывать на переключение объемов с действующего морского маршрута на железную дорогу, – сказал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик. – В этом году планируем не только реализовать намеченный график доставок, но и плотно работать над расширением географии отправок продукции Geely из Китая».

    В настоящее время «РЖД Логистика» прорабатывает возможность организации аналогичных отправок в Белоруссию с других заводов Geely в Китае. Кроме того, рассказали в «РЖД Логистике», в будущем возможна отправка готовых автомобилей Geely из Белоруссии в Россию по железной дороге. «А сейчас белорусский завод выбрал железнодорожную транспортировку, так как имеет серьезные планы по наращиванию объемов производства, нужна доставка just-in-time, что может обеспечить только дорога», – подчеркнули в компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.08.2019
    Операционная прибыль выросла в 4 раза
    08.04.2019
    По состоянию на 1 апреля 2019 года Top-25 контейнерных линий контролировали 90% мирового контейнерного […]
    07.03.2019
    И БЭЙДОУ по грузовым и пассажирским автомобильным маршрутам
    16.04.2019
    ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» и ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК […]
    06.06.2019
    Maersk изучает возможность открытия сезонного сервиса по Северному морскому пути с Дальнего Востока на […]
    03.07.2019
    Протестировал российский перевозчик


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.