Единственный перевозчик воинских грузов

Единственный перевозчик воинских грузов

  • «Оборонлогистика» определена единственным исполнителем услуг по доставке воинских грузов в Арктику и Дальневосточный регион. Соответствующее распоряжение издано правительством РФ

    Как сообщили SeaNews в компании, в настоящее время спланирована доставка в пункты Арктики и Дальнего Востока свыше 16,6 тыс.тонн грузов. К исполнению мероприятий в рамках Северного завоза ООО «Оборонлогистика» приступит в период летней навигации 2019 года. 

    По государственным контрактам с Минобороны будут доставляться продовольствие, медикаменты, техника, горюче-смазочные и строительные материалы из Архангельска, Мурманска, Владивостока, Ванино и Петропавловска-Камчатского на острова Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа), Средний (архипелаг Северная Земля), Котельный, Врангеля, в пункты архипелага Новая Земля, на мыс Шмидта, а также в материковые и островные пункты Дальнего Востока (Анадырь, Магадан, Петропавловск-Камчатский и другие).

    Северный завоз в интересах Минобороны будет осуществляться собственным флотом «Оборонлогистики», а также судами судоходных компаний-партнеров по заранее проработанным маршрутам с учетом оптимальных мест доставки грузов и в соответствии с тарифами, определенными Концепцией транспортного обеспечения в Арктической зоне РФ и Дальневосточном регионе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.12.2019
    Южнокорейский судостроительный гигант Samsung Heavy Industries (SHI) получил заказ на строительство двух танкеров Aframax ледового класса стоимостью […]
    20.11.2019
    Правительство Омской области выступило с инициативой отправлять зерно из региона в страны АТР по […]
    09.12.2019
    Своими наблюдениями о том, какими ожиданиями живет малый и средний бизнес в Арктике и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.