Нефтегазовые грузы AsstrA

Нефтегазовые грузы AsstrA

  • Группа компаний AsstrA поделилась итогами работы своего подразделения, занимающегося логистикой грузов нефтехимической отрасли. С этой номенклатурой компания работает более 10 лет, профильный отдел был создан год назад, в январе прошлого года.

    По итогам 2018 года объем перевозок нефтехимической продукции составил 21,5 тыс. тонн, всего было обработано 1075 заказов. Оборот AsstrA-Associated Traffic в этом сегменте составил 2,2 млн евро – 0,7% всего оборота. По объему на долю нефтехимии приходится 0,8%.

    Импортные и экспортные операции с продуктами нефтехимической промышленности осуществляются более чем по 45 маршрутам, Россия задействована в 33 из них. 94% всех отправок в 2018 году приходилось на автомобильный транспорт, доля морских перевозок составляла 4%, авиадоставки – 2%.

    В международном сообщении 32% отправок приходилось на автомобильные масла и прочие жидкости, 31% – на полимеры пропилена, 20% – на нефтепродукты. Во внутреннем сообщении 39% перевозок приходилось на автомобильные масла и прочие жидкости, 24% на – акриловые полимеры и 23% – на антидетонаторы, антиоксиданты, ингибиторы и загустители.

    Нефтегазовые грузы AsstrA

    Крупнейшими экспортёрами грузов нефтегазового сектора экономики по итогам прошлого года стала Россия (72%) и Финляндия (17%). Импортные операции чаще заказывали клиенты из России (30%), Украины (26%) и Великобритании (11%).

    На данный момент среди ключевых клиентов AsstrA в нефтегазовой сфере – «ЛУКойл», «Роснефть», Linde, «Газпром», «Сибур», Praxair. Как рассказала руководитель проекта Oil&Gas группы компаний AsstrA Ольга Лукашевич, в планах этого года – нарастить количество перевозок и расширить их географию. «Уже проведены встречи с представителями компании «Лукойл» в Китае, Турции, Азербайджане, Центральной Азии, Узбекистане, а также с уполномоченными лицами ее дочерней компании в Швейцарии – LITASCO. Также есть план работы по доставке нефтегазового оборудования на 2019-2021гг.».

    Кстати, из 102 автомобилей, которые принадлежат AsstrA, 70 предназначены для перевозки технических газов в цистернах и баллонах. «AsstrA-Associated Traffic AG, – пояснили в компании, – придерживается бизнес-модели облегчённых активов (Asset light business model), однако в тех областях логистического рынка, где на первом месте – высокая степень безопасности и особое качество, компания использует собственный транспорт».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2019
    Российская ткань подешевела, импортная выросла в цене
    30.04.2019
    Lorus SCM совместно с Ульяновским автомобильным заводом запустили проект по переходу на экологичную тару […]
    05.02.2019
    DP World опубликовал основные операционные показатели за четвертый квартал и весь 2018 год. В […]
    11.03.2019
    В эксклюзивный клуб портов, переваливающих более 10 млн TEU, по итогам 2018 года вошли, […]
    05.02.2019
    CEVA Logistics опубликовала предварительные финансовые показатели за 2018 год. По итогам года ожидается рост […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.