Новая программа Maersk в Макаровке

Новая программа Maersk в Макаровке

  • В пятницу в ходе визита министра транспорта Евгения Дитриха и заместителя министра транспорта – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрия Цветкова в Петербург Maersk совместно с ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова анонсировали разработку Плана международной образовательной программы в сфере транспорта.

    Как рассказали SeaNews в российском представительстве компании, проект предусматривает преподавание на английском языке ряда профильных предметов по международной торговле, логистике и перевозкам для студентов Института международного транспортного менеджмента Макаровки. Занятия будут проходить в форме конференций и семинаров, проводить их будут руководители и сотрудники Maersk и преподаватели ГУМРФ, в том числе в формате видеоконференций.

    Как напомнил, рассказывая о проекте, руководитель восточноевропейского кластера Maersk Line Жолт Катона, компания сотрудничает с университетом с 2010 года, когда стартовала совместная образовательная программа в сфере международных перевозок. В 2015 году в Макаровке была открыта оборудованная Maersk специализированная интерактивная аудитория – в ней, кстати, и проходила презентация новой программы в ходе интерактивной конференции по видеосвязи с одним из зарубежных офисов линии.

    Новая программа Maersk в Макаровке«Мы рассчитываем, что наш вклад в рамках этого проекта позволит дать новый качественный толчок уровню подготовки будущих капитанов российского и международного транспорта», – сказал Ж.Катона.

    В компании надеются, что запустить новую программу морского образования на английском языке удастся уже в новом учебном году. Частота занятий будет согласована с руководством ГУМРФ.

    Сейчас, отметили в компании, Maersk каждый год принимает на летнюю практику 20 курсантов Макаровки, лучшие из них остаются работать в компании после выпуска.

    Фото: Росморречфлот

     

     

     

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.03.2019
    Изменения в составе совета директоров
    10.04.2019
    Администрация порта Роттердам опубликовала ролик, посвященный проекту по тестированию биотоплива второго поколения, изготовленного на […]
    15.08.2019
    Прибыль за квартал, убыток за полугодие
    06.06.2019
    Отвечая на вопросы журналистов о глобальных трендах и их преломлении на российском рынке, CEO […]
    18.11.2019
    По данным ShippingWatch, бывший Chief Operating Officer A.P. Moller-Maersk Сорен Тофт ушел на должность […]
    03.07.2019
    К блокчейн-платформе TradeLens, созданной Maersk и IBM, присоединились еще две линии – Hapag-Lloyd (занимает пятое […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.