Юбилейный поезд «Трансконтейнера»

Юбилейный поезд «Трансконтейнера»

  • ПАО «ТрансКонтейнер» и ООО «Фольксваген Групп Рус» отправили из Бреста 3000-й поезд с автокомплектующими для завода в Калуге. Состав прибыл на станцию назначения во вторник 5 февраля, сообщили SeaNews в компании.

    В рамках проекта осуществляются контейнерные перевозки автокомпонентов Volkswagen / Skoda / AUDI (Volkswagen AG) с заводов концерна в Германии и Чехии на сборочные предприятия в Россию. Заводы-отправители в Европе расположены в Вольфсбурге (Германия) и Младе Болеслав (Чехия). Сборочные мощности автоконцерна в России расположены на заводе «Фольксваген Групп Рус» в Калуге и на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

    Основным партнером ПАО «ТрансКонтейнер» и генеральным подрядчиком проекта является дочерняя структура Немецких железных дорог – DB Cargo Logistics GmbH. Проект осуществляется при непосредственном участии Белорусской железной дороги. ПАО «ТрансКонтейнер» отправляет контейнерные поезда по колее 1520 мм на маршрутах Брест – Перспективная и Брест – Нижний Новгород-Автозавод. Кроме того, в обратном направлении из России в Германию и Чехию через Брест курсируют поезда, загруженные многооборотной тарой.

    За все время реализации проекта Volkswagen с участием подвижного состава ПАО «ТрансКонтейнер» перевезено более 890 тыс. ДФЭ, из них по маршруту Брест – Калуга –более 371 300 ДФЭ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.06.2019
    Железных дорог России, Казахстана и Беларуси
    26.07.2019
    FESCO совместно с АО «РЖД Логистика»в рамках развития сервиса ускоренной доставки транзитных грузов Trans-Siberian […]
    09.04.2019
    Из Китая в Венгрию через Казахстан, Россию и Украину
    03.07.2019
    Протестировал российский перевозчик
    06.06.2019
    ПАО «ТрансКонтейнер» намерено подписать меморандум с ведущей шиппинговой компанией COSCO Shipping. Об этом сообщил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.