Еще три танкера для Новатэка

Еще три танкера для Новатэка

  • «ВЭБ.РФ» профинансирует строительство еще трех танкеров для «Новатэка». Об этом сообщил председатель госкорпорации Игорь Шувалов в ходе заседания наблюдательного совета под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Инвестиции составят порядка 10 млрд рублей.

    «Ранее, напомню, мы одобрили сделки по строительству двух крупнотоннажных нефтеналивных танкеров и так называемого челнока на дальневосточной верфи «Звезда». Такая поддержка судостроительной отрасли позитивно отражается и на смежниках, – цитируются слова Д.Медведева в стенограмме заседания на сайте правительства. – В развитие проекта суперверфи – сегодня рассмотрим участие группы ВЭБа в финансировании поставки ещё трёх танкеров. Они предназначены для перевозки светлых нефтепродуктов и газового конденсата. Финансовый инструментарий должен пойти через «ВЭБ-лизинг».

    Как отметил Д.Медведев, «Суда будут осуществлять перевозки в районах со сложными ледовыми условиями. В частности, в акватории Балтийского моря. Оператором будет «Совкомфлот». Сумма сделки оценивается в 10 млрд рублей».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.06.2019
    Сегодня утром два танкера подверглись атаке в Оманском заливе близ порта Фуджейра, сообщает Splash24/7. […]
    12.04.2019
    Бизнес в регионах «на низком старте» – губернатор Ненецкого автономного округа
    28.10.2019
    COSCO построит мультимодальный терминал в Дуйсбурге для увеличения грузопотока по «Новому шелковому пути». Пропускная […]
    11.12.2019
    #ВаличерезМурманск – под таким провокационным хэштэгом прошла презентация заместителя губернатора Мурманской области Ольги Кузнецовой […]
    28.08.2019
    Frontline опубликовал финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2019 года. Как сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.