Новатэк заключил контракты на поставку оборудования

Новатэк заключил контракты на поставку оборудования

  • ООО «Арктик СПГ 2», дочерняя компания ПАО «Новатэк», и компания Siemens подписали договор на поставку компрессорного оборудования для трех линий по сжижению природного газа проекта «Арктик СПГ 2».

    По информации «Новатэка», контракт включает поставку трех компрессорных агрегатов сырьевого газа и шести компрессорных агрегатов отпарного газа. Документ предусматривает локализацию оборудования, которое будет поставлено для третьей линии завода.

    Как отметил первый заместитель председателя правления «Новатэка» Александр Фридман, компания успешно сотрудничает с Siemens, которая поставила газотурбинные генераторы и компрессоры отпарного газа для завода «Ямал СПГ».

    «Наш следующий проект «Арктик СПГ 2» будет использовать новые технологические решения, для воплощения которых будут максимально задействованы российские производители, – сказал он. – Подписанный договор открывает новые перспективы по локализации производства компрессорного оборудования для СПГ-отрасли, что соответствует нашей стратегической цели по созданию и развитию центра СПГ-технологий в России».

    Отметим, что в декабре прошлого года ООО «Арктик СПГ 2» заключило контракты на ключевые работы и оборудование для своего проекта. Контракт на поставку газовых турбин стоимостью около 500 млн евро получила итальянская Nuovo Pignone, принадлежащая американской General Electric. Контракт в 2,2 млрд евро на строительство гравитационных оснований для платформ, на которых будут размещены линии сжижения, достался Saipem в консорциуме с турецкой Renaissance.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.10.2019
    «Новатэк» утверждает, что перевозки в рамках проекта «Ямал СПГ» не имеют отношения к наложенным санкциям
    02.10.2019
    По итогам третьего квартала этого года 15 танкерных партий СПГ, произведенных на проекте «Ямал […]
    11.04.2019
    «Росатом» опубликовал видеоотчет о рейсе атомного лихтеровоза «Севморпуть» на Гыдан с грузом для строительства […]
    29.10.2019
    Подкомиссия по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) утвердила […]
    26.09.2019
    И Банком Японии для международного сотрудничества
    09.12.2019
    Что такое «посещение на посмотреть» и почему «Новатэк» не смог реализовать один из своих […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.