MSC вложится в жд терминал

MSC вложится в жд терминал

  • Mediterranean Shipping Company через своего оператора грузовых железнодорожных перевозок Medway планирует реализовать крупный инвестиционный проект – строительство крупнейшего в Португалии сухого порта железнодорожного терминала в Лозаду. Проект будет осуществляться при сотрудничестве и поддержке государственных учреждений, таких как местная мэрия Фамаликан и Infraestruturas de Portugal.

    По данным MSC, площадь будущего терминала Lousado составит примерно 200 тыс. кв. м, вместимость – 10 тыс. TEU. На терминале будет 6 железнодорожных путей, что позволит обрабатывать 12-14 поездов в день. За счет увеличения доли жд транспорта в сравнении с автомобильным должны значительно сократиться пробки и выбросы CO2. 

    Терминал, имеющий прямое сообщение с портом Синиш, будет обслуживать второй по величине экономический регион в Португалии, на севере страны. На северную Португалию приходится около 39% национального экспорта и 29% национальной экономики, в регионе работают предприятия текстильной, обувной и металлургической промышленности, а также средне- и высокотехнологичные производства, выпускающие автомобильные комплектующие, фармацевтические препараты, машины и оборудование, точные приборы, коммуникационное оборудование и компьютеры. 

    Португалия планирует крупные инвестиции в инфраструктуру для улучшения железнодорожного сообщения, в том числе 19 железнодорожных проектов с общим бюджетом 4,1 млрд евро. Новый терминал в Лозаду будет соединен с национальной железнодорожной сетью и основными коридорами с портом Синиш и обеспечит трансграничное сообщение между Пиренейским полуостровом с остальной Европой.

    Строительство планируется начать сразу после получения всех необходимых разрешений. Ожидается, что новый терминал будет введен в эксплуатацию к марту 2020 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.03.2019
    MSC объявила о модернизации сервисов между портами Балтийского моря и ключевыми хабами Северной Европы. […]
    20.08.2019
    Самый крупный в мире контейнеровоз «MSC Gulsun» совершил свой первый заход в порт Бремерхафен […]
    15.11.2019
    Компания «Северомуйский тоннель-2», учрежденная группой «Сибантрацит», направила в правительство Российской Федерации предложение о заключении […]
    29.05.2019
    И с Макаровкой
    22.10.2019
    Стивидорным компаниям в договорах на перевалку генеральных грузов необходимо предусматривать пункты об обязанности грузоотправителя […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.