Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 4, 2019

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 4, 2019

  • На прошедшей неделе фрахтовые ставки на основных трейдах продолжали снижаться. Ставки на американском трейде также пошли вниз.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр опустились по сравнению с позапрошлой неделей на 1%, ставки на порты Средиземноморья – на 2,1%.

    Ставки на порты западного побережья США уменьшились на 3,5%, на порты восточного побережья – на 1,6%.

    Ставки из Китая на Персидский залив снизились на прошлой неделе на 5,4%. Ставки на Австралию и Новую Зеландию упали на 1,1%, на Южную Америку – на 6,5%.

    На внутриазиатском трейде на 4 неделе отмечалась достаточно разноплановая динамика. Ставки на западные и восточные порты Японии выросли на 0,9% и на 1,3% соответственно. В то же время на Южную Корею  опустились – на 0,7%, на Сингапур – на 1,3%.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2019
    По состоянию на 2 сентября флот безработных контейнеровозов сократился как по вместимости, так и […]
    21.11.2019
    Экспорт водки за январь-сентябрь текущего года увеличился на 4,1% по сравнению с 9 месяцами […]
    29.05.2019
    Итоги первого квартала 2019 года
    11.09.2019
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам 8 месяцев 2019 года составил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.