Ворота для самого большого шлюза

Ворота для самого большого шлюза

  • 20 января в голландский порт Иймуйден были доставлены первые из трех ворот для строящегося там шлюза, который станет самым большим в мире. Транспортировка осуществлялась из Южной Кореи на борту специализированного полупогружного судна «Talisman» все трое ворот пришли в Роттердам, где их выгрузили на Маасвлакте 2, а оттуда первые ворота отбуксировали к месту строительства в Иймуйден.

    Остальные двое ворот доставят с Маасвлакте 2 позже, когда позволят погодные условия. В силу большого веса и размера – конструкции имеют 72 м в длину, 24 м в высоту, 11 м в ширину и вес 3 тыс. тонн – процесс транспортировки очень сильно завязан на метеоусловия – высоту волны, силу и направления ветра, кроме того, чтобы отбуксировать их в Иймуйден, нужен прилив. Камера шлюза будет иметь ширину 70 м, длину 500 м и глубину 18 м.

    Напомним, строительство шлюза началось в 2016 году. Проект реализуют министерство инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов, провинции Северная Голландия, муниципалитета Амстердама и муниципалитета Велзена.

    Строительство ведет консорциум OpenIJ, в который входят строительные компании BAM и Volker-Wessels, пенсионный фонд PGGM и инвестиционная компания DIF.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.02.2019
    На 70 миллионов тонн за 90 миллиардов рублей
    10.12.2019
    О факторах, которые помогут перетянуть транзитные грузы на Северный морской путь с Южного, рассказал […]
    30.05.2019
    Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики разработан проект федерального закона «О […]
    28.11.2019
    Опытом доставки крупногабаритного и тяжеловесного груза для проекта Tengiz поделился в ходе конференции HEAVY […]
    17.10.2019
    Участники рынка о перспективах перехода на газомоторное топливо


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.