Новый дистрицентр в Роттердаме

Новый дистрицентр в Роттердаме

  • Администрация порта Роттердам и логистический оператор Neele-Vat Logistics подписали соглашение о создании дистрибуционного центра на свободной площадке терминала City рядом с гаванью Эмхафен.

    Neele-Vat Logistics планирует использовать новый дистрицентр для кросс-докинга. Как отметил Эмиль Хоогстеден, директор Администрации порта Роттердам по контейнерам, брейкбалку и логистике, интерес к кросс-докингу проявлял ряд крупных short sea перевозчиков.

    По информации CEO Neele-Vat Logistics Куно Вата, компания намерена построить складской комплекс площадью около 10 тыс. кв. м с 60 воротами для кросс-докинга, рассчитанный на обработку порядка 50 тыс. контейнеров.

    Начать строительство предполагается в следующем году, ввести комплекс в эксплуатацию – в течение 2021 года.

    После закрытия терминала ECT City на эту территорию пришли другие операторы, связанные с контейнерным логистическим бизнесом, – такие как SCA (брейкбалк), RST/Steinweg (контейнеры), RSC (жд терминал), Kramer (ремонт и хранение контейнеров) и Kloosterboer (рефперевозки).

    Администрация порта Роттердам намерена вложить в развитие этой площадки в сумме 60 млн евро, частные инвестиции составляют порядка 160 млн евро.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.01.2019
    Сводный список экспертных предложений и инициатив для региональных и федеральных органов власти по итогам бизнес-сессии «Порты и верфи России: новые точки роста экономики» в Новороссийске
    23.04.2019
    Диалоги на ТрансРоссии 2019
    15.03.2019
    DB Schenker тестирует беспилотный электрический грузовик
    21.10.2019
    Контейнерооборот порта Роттердам составил по итогам 9 месяцев 2018 года 11,2 млн TEU – […]
    26.02.2019
    Hapag-Lloyd опубликовал основные операционные и финансовые показатели за четвертый квартал и весь 2018 год. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.