Hamburg Süd продает балкерный сегмент

Hamburg Süd продает балкерный сегмент

  • Hamburg Süd подписал соглашение о продаже China Navigation Company своего балкерного бизнеса, включая Rudolf A. Oetker (RAO), Furness Withy Chartering, а также балкерных активов Alianca Navegacão (Aliabulk).

    «Hamburg Süd сосредоточится на линейном бизнесе со своими двумя контейнерными брендами – Hamburg Süd and Aliança, – сказал CEO Hamburg Süd Арнт Весперман. – Для нас, как части компании Maersk, это логичный шаг. В то же время CNCo развивается в балкерном сегменте, следовательно, приобретение RAO, Furness Withy и Aliança Bulk полезно для компании».

    В настоящее время балкерный флот Hamburg Süd состоит из порядка 45 зафрахтованных судов типоразмеров Handysize, Supra/Ultramax и Kamsarmax/Panamax. В то время как CNCo, принадлежащая британской многопрофильной компании Swire Group. владеет и управляет флотом из 135 судов.

    Закрытие сделки ожидается в конце первого квартала этого года после одобрения регулирующими органами. Как отмечается в сообщении Hamburg Süd, танкерное подразделение компании – RAO – не продается и остается частью Hamburg Süd Group.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.09.2019
    11 сентября “K” Line приняла в эксплуатацию еще один балкер серии «Corona» – «Corona […]
    13.11.2019
    Maersk Growth, подразделение A.P. Moller – Maersk, специализирующееся на инвестициях в новые проекты, стал […]
    21.11.2019
    COSCO покупает 60% акций греческого железнодорожного оператора Piraeus Europe Asia Rail Logistics (PEARL). Соответствующее […]
    24.04.2019
    China Cosco Shipping заключила контракт на строительство серии балкеров Newcastlemax дедвейтом 210 тыс. тонн […]
    07.02.2019
    Опубликована финансовая отчетность
    15.08.2019
    Прибыль за квартал, убыток за полугодие


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.