Рельсовый автобус едет на Кубу

Рельсовый автобус едет на Кубу

  • Компания Hoegh Autoliners совместно с компанией Polar Trans начала пробные отгрузки рельсовых автобусов на Кубу. Как рассказали в SeaNews в российском представительстве «Хёг Автолайнерс», DLX Agency Russia, по контракту с кубинской стороной предстоит отправить аналогичные рельсовые автобусы и локомотивы в 2019-2021 годах. Данный рельсовый автобус является специализированной разработкой для кубинского рынка, который будет использован для общественного транспорта.

    Первая единица техники была отгружена на фидерном судне в Бремерхафен в конце ноября. Оттуда груз отправился на океанском судне «Hoegh Maputo» в порт Гавана. Выгрузка в Гаване ожидается уже 3 января. Транзитное время от порта Санкт-Петербург (терминал «Петролеспорт») до порта Гавана (терминал Хайфон) составит 38 дней. С помощью уникальной технологии собранный рельсовый автобус доставляется на ролл-трейлере в порт Гавана и сразу ставится на рельсы, что исключает риск повреждения груза.

    В российском представительстве Hoegh Autoliners отмечают, что рельсовый автобус был отгружен вместе с очередной партией локомотивов, состоящей из 7 единиц. Всего в этом году компания доставила на Кубу 38 локомотивов. В последующие год-два также ожидается поставка локомотивов производства группы Синара, которая, как отмечают DLX Agency Russia и Polar Trans, делает большой вклад в развитие российско-кубинских отношений.

    Также в рамках соглашения между РЖД и Союзом Кубинских железных дорог о развитии железнодорожной сети на Кубе «Хёг Автолайнерс» планирует в последующие годы доставить в Гавану и другую технику, такую как пассажирские вагоны, дизель-поезда, различные локомотивы и прочее ж/д оборудование.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.10.2018
    Паромный терминал АО «Петролеспорт» обработал с начала года 100 тыс. автомобилей. «Юбилейная» машина пришла […]
    31.01.2018
    И продолжает программу удлинения судов
    23.03.2018
    На грузовые паромы
    29.12.2018
    Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем благополучия Вашим домам […]
    21.03.2018
    13-15 марта в Гаване состоялось первое заседание российско-кубинской Смешанной комиссии по морскому транспорту, сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.