Новые ограничения в Эмиратах

Новые ограничения в Эмиратах

  • С 1 января Объединенные Арабские Эмираты вводят новые классификационные требования для судов под флагами 25 государств.

    В регламенте Федерального транспортного управления ОАЭ говорится, что суда под флагами 25 государств, заходящие в порты или встающие на якорные стоянки в водах ОАЭ, должны будут иметь класс одного из классификационных обществ, которые входят в Международную ассоциацию классификационных обществ (IACS), либо классификационного общества ОАЭ – TASNEEF.

    Новое регулирование затрагивает в основном суда из открытых реестров. В страховой P&I Club это решение расценили как «попытку привести в соответствие принятым стандартам безопасности и качества все операции торгового флота в водах ОАЭ».

    В список государств вошли Албания, Белиз, острова Кука, Северная Корея, Сан-Томе и Принсипи, Тонга, Конго, Камбоджа, Грузия, Сьерра-Леоне, Экваториальная Гвинея, Вануату, Мальдивы, Маврикий, Молдова, Палау, Гондурас, Коста-Рика, Гана, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Боливия, Того, Танзания и Коморские острова.

    Стоит отметить, что из перечисленных государств флага в черный список Парижского меморандума входят 12 – Белиз, острова Кука, Камбоджа, Вануату, Сент-Китс и Невис, Сьерра-Леоне, Палау, Республика Молдова, Танзания, Того, Коморские острова и Конго. В черный список Токийского меморандума входят 6 государств – Того, Камбоджа, Сьерра-Леоне, Палау, Танзания и Северная Корея.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.02.2018
    Распоряжением капитана Большого порта Санкт-Петербург в связи с осложнением ледовой обстановки на акватории порта, […]
    12.04.2018
    Распоряжением капитана морского порта Усть-Луга с 00-00 12 апреля на акватории порта Усть-Луга и […]
    29.01.2018
    И начало периода ледокольных проводок
    03.04.2018
    Распоряжением капитана морского порта Высоцк в связи с улучшением фактической ледовой обстановки с 00-00 […]
    18.05.2018
    По защите прав моряков, брошенных судовладельцами
    03.08.2018
    По проверке выполнения положений Приложения VI конвенции МАРПОЛ-73/78


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.