AirBridgeCargo внедряет Интернет вещей

AirBridgeCargo внедряет Интернет вещей

  • Авиакомпания AirBridgeCargo совместно с Unilode Aviation Solutions постепенно внедряет интернет вещей в процесс авиационной доставки с использованием портативных электронных устройств для передачи данных с ULD – паллет и контейнеров.

    Прибор представляет собой датчик-измеритель для отслеживания, работающий в режиме энергосбережения Bluetooth (BLE v.5.0). Устройство будет крепиться к ULD, которые предоставляются компанией Unilode и используются для транспортировки грузов на борту грузовых самолетов. Этот прибор будет использоваться для отслеживания всех ULD и считывания параметров окружающей среды, таких как температура, влажность, освещенность, ударное воздействие, чтобы гарантировать 100% прозрачность процесса перемещения груза. Помимо этого, AirBridgeCargo будет получать информацию от Unilode о статусе груза и его местоположении, как на земле (на перроне, в складских помещениях), так и в воздухе. 

    В настоящий момент компании достигли соглашения об использовании датчиков. Основные этапы работы будут проходить позже и включать в себя тестирование датчиков, установку оборудования на ULD и ридеров для считывания информации в местах нахождения груза при транспортировке (помещения складов и агентов по наземному обслуживанию грузов), а также выстраивание ИТ-инфраструктуры для эффективной передачи сигналов. 

    По словам генерального директора AirBridgeCargo Сергея Лазарева, это особенно важно для специальных типов грузов – фармацевтической продукции, негабаритных и сверхтяжелых грузов, животных и прочих.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.09.2018
    На выставке SMM в Гамбурге Rolls-Royce представил новую концепцию интегрированного мостика. Мостик представляет собой […]
    15.05.2018
    По скорости обработки вагонов за сутки
    20.06.2018
    DB Cargo планирует к 2020 году оснастить все из примерно 70 тыс. вагонов, работающих […]
    07.02.2018
    CMA CGM представил на выставке Fruit Logistica в Берлине Reeflex – новое решение для […]
    08.06.2018
    На угольном складе смонтированы ветрозащитные и пылезащитные экраны
    05.03.2018
    На Hyundai Heavy Industries


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.