Таллин даст скидку с портовых сборов

Таллин даст скидку с портовых сборов

  • C 1 января 2019 года порт Таллин предоставит скидку до 8% на портовые сборы судам, имеющим наилучшие показатели согласно экологическому индексу судов Environmental Ship Index (ESI). Новая система ценообразования в порту Таллин, предусматривающая дифференцированные портовые сборы, направлена на стимулирование судоходных компаний к внедрению экологически безопасных технологий в регионе Балтийского моря.

    Суда, которые набрали 80 баллов и выше по шкале ESI, получат 8-процентную скидку на сборы. Скидка в 3% положена судам, набравшим от 65 до 79,9 баллов.

    «Более 50 портов по всему миру использует рейтинг ESI для получения скидок, в том числе Хельсинки, Роттердам, Антверпен, Гамбург, – отметил CCO, член правления порта Маргус Вихман. – В порту Таллинн скидки со ставок портовых сборов за экологичность может составить десятки и даже сотни тысяч евро в год».

    Впервые дифференцированные портовые сборы порт Таллин ввел в 2014 году, в частности, для круизных судов, сортирующих свои отходы. С начала этого года скидку в 4% получают суда, использующих в качестве основном топлива сжиженный природный газ. Эта скидка удвоится в 2019 году для судов, набравших 80 и более баллов по ESI.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.08.2018
    Порт Таллин объявил аукцион по продаже оборудования угольного терминала AS Tallinna в Мууге. Стартовая […]
    09.06.2018
    И новое соглашение подписали в Росморречфлоте
    17.07.2018
    В порту Роттердам на Маасвлакте поселили пчел. Задачи собирать мед в коммерческих целях, судя […]
    26.09.2018
    «Находкинский морской торговый порт» завершил установку системы видеонаблюдения на всех промышленных площадках предприятия. В […]
    04.09.2018
    Новым капитаном порта Таллин назначен Айн Клаус. Его предшественник Юло Кикас, проработавший в порту […]
    22.11.2018
    Сергей Франк о «зеленом» судоходстве и «зеленом» финансировании


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.