Таможенный эксперимент на железной дороге

Таможенный эксперимент на железной дороге

  • Федеральная таможенная служба планирует в 2019 году реализовать пилотный проект по обмену электронными документами при транзите товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом. По информации ФТС, на данном этапе в проекте примут участие таможенные службы и национальные железнодорожные перевозчики России и Белоруссии.

    В рамках пилотного проекта таможенные органы России и Белоруссии будут обмениваться электронными документами, представленными при помещении товаров под транзит, с использованием информационных ресурсов российской и белорусской железных дорог. На первоначальном этапе эксперимент пройдет по маршруту перевозки между ж/д станциями Наушки (Россия) и Брест (Белоруссия).

    Решение о проведении эксперимента было принято в ходе 29-го заседания Объединенной коллегии таможенных служб государств – членов Таможенного союза, прошедшего под председательством руководителя ФТС России Владимира Булавина 6 декабря 2018 года в Дилижане (Армения).

    Таможенным службам Армении, Казахстана и Киргизии поручено проработать с национальными железными дорогами вопрос о проведении аналогичного пилотного проекта и проинформировать ФТС России о результатах.

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.07.2018
    С 22 июля прекращается вывоз лома черных металлов через порты Находка и Восточный
    02.03.2018
    В счет уплаты ввозных таможенных пошлин
    19.10.2018
    Транспортный потенциал Санкт-Петербурга идет в рост. Об этом заявил, выступая на в 11-м международном […]
    06.08.2018
    Назначен заместитель руководителя Федеральной таможенной службы
    12.09.2018
    На БСК в Калининграде
    29.11.2018
    «На текущий момент система полностью готова к запуску»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.