Судам «Новатэка» разрешат ходить под иностранным флагом

Судам «Новатэка» разрешат ходить под иностранным флагом

  • Пятнадцати судам ПАО «Новатэк» планируют разрешить ходить в каботаже под иностранным флагом. Соответствующий проект распоряжения правительства уже подготовлен Минтрансом. Об этом сообщил министра транспорта Евгений Дитрих на совещании по вопросам развития Арктики, которое прошло в Сабетте.

    «Мы рассмотрели предложения «Новатэка» по тем судам, которые были заложены на иностранных верфях ранее, чем мы принимали закон о каботаже, – цитирует пресс-служба правительства министра. – Согласно этим предложениям подготовлен соответствующий проект распоряжения Правительства, он сейчас на согласовании, я думаю, мы его до конца года внесём в правительство».

    «Если возникают предложения, мы их рассматриваем. В том случае, если наша промышленность не имеет возможности постройку такого рода судов обеспечить, мы подходим к этим предложениям комплексно и, соответственно, по согласованию со всеми их формулируем. Записывать сейчас тезис о том, что мы беспрекословно разрешаем каботаж, я бы, наверное, не спешил», – резюмировал Е.Дитрих.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.12.2018
    Регионы не в восторге от предложений Роснедр
    04.10.2018
    Судовые активы на вторичном рынке будут дорожать. По некоторым категориям судов – более чем […]
    19.02.2018
    «Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании. По […]
    28.03.2018
    Доставили компании UCL Holding


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.