Единый комплексный план надо обновить

Единый комплексный план надо обновить

  • Глава Минвостокразвития Александр Козлов предложил внести в Единый большой комплексный план, подготовленный на основе плана №3529п-П9 от 5 июня 2015 года, проекты по освоению о месторождения меди «Песчанка» Баимской рудной зоны в Чукотском автономном округе, а также объекты транспортной и энергетической инфраструктуры – высоковольтной линии «Певек – Билибино» и энергоцентр в Билибино. Это предложение прозвучало в ходе совещания по вопросам развития Арктики в Сабетте.

    «Для более эффективного выполнения поручения и указа Президента (к 2024 году – 80 млн тонн) требуется увязка воедино всех необходимых мероприятий по достижению ежегодных показателей перевозки грузов по Севморпути, включая номенклатуру, ежегодный объём грузов, планы компаний и отправителей, меры государственной поддержки по реализации проектов. Потому что всё меняется: мы взяли план 2015 года – тех крупных проектов, которые я сейчас перечислил, там нет», – цитирует пресс-служба правительства РФ выступление главы Минвостокразвития.

    Минвостокразвития предлагает предложить определить проекты и сроки их реализации для достижения планов по перевозке грузов по Северному морскому пути, совместно с компаниями-отправителями определить меры поддержки этих проектов, синхронизировать сроки реализации проектов с созданием необходимой транспортной, энергетической инфраструктуры, организацией ледокольного обеспечения и указать это всё в едином документе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.12.2018
    На 8-м международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей […]
    13.09.2018
    По информации «Росатомфлота», 11 сентября атомный ледокол «50 лет Победы» завершил проводку контейнеровоза «Venta […]
    19.06.2018
    Крупных проектов с государственным участием
    17.09.2018
    Mitsui O.S.K. Lines и Marubeni Corporation подписали меморандум о взаимопонимании с ПАО «Новатэк» по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.