Логистические тренды 2019-2020

Логистические тренды 2019-2020

  • Экспертный совет XXII Московского Международного Логистического Форума назвал наиболее важные тренды в логистике на 2019 – 2020 гг.

    В ходе встречи 28 ноября 2018 г. Экспертный совет ММЛФ, в который входят директора по логистике и руководители логистических подразделений крупнейших компаний (Х5 Retail Group, Озон, АШАН, Леруа Мерлен, М.Видео, О’КЕЙ, Прогресс, Данон, Coca-Cola HBC Russia, Северсталь, Мосэнерго, Сибур), определил наиболее важные тренды в логистике на 2019 – 2020 гг., которые будут обсуждаться в программе Форума.

    В 2019 – 2020 гг. нас ждет:

    – В сегменте B2C изменение требований по скорости получения заказов клиентами и как следствие развитие трендов по уберизации в логистике, изменение сервисов (коллаборация по доставке с сервисами пеших курьеров и пр.)

    – Изменение формата магазинов: магазин-склад в сегментах DIY и другие форматы, обеспечивающие повышение эффективности с учетом географии страны.

    – Перестроение логистических процессов и инфраструктуры, связанное с изменением MOQ (Minimum order quantity – минимальный размер заказа) и развитием канала формата PROXI (Один из форматов магазинов у дома).

    – Smart склады (автоматизированные, black store и др.).

    – Использование AGV на складах;

    – Пулинг доставки как решение для снижения затрат в цепочке поставок.

    – В сегменте индустриальной логистики: централизация складских систем и снабжения, перепрофилизация высвобождающихся складских площадей под workshop или передачу в аренду. Переход на лучшие практики по управлению запасами, как инструмент, сложившийся в отрасли за последние 2 – 3 года.

    – Цифровая трансформация цепей поставок.

    Принимая во внимание рекомендации Экспертного совета Оргкомитет ММЛФ формирует программу Форума с их учетом. До 21 декабря Вы можете подать заявку на участие с докладом по одной из тем, указанных выше или предложить свою, отправив письмо на адреса:

    Ырысбек Ташбаев development@logistics.ru

    Василий Демин demin@ccl-logistics.ru

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.10.2018
    OMR2018 – Арктическая стратегия рождается в Петербурге 5 октября завершила свою работу Международная выставка […]
    06.09.2018
    Экспорт мимо сухих портов
    02.08.2018
    расскажут на Балтийском транспортном форуме
    31.10.2018
    22-23 ноября в г. Владивостоке состоится 4-й этап Федерального Логистического Форума. Программа Форума включает […]
    10.08.2018
    В этом году исполнилось пять лет с того момент, как состоялось официальное открытие первой […]
    20.11.2018
    Целью экспертного совета является подготовка рекомендаций для Оргкомитета ММЛФ-2019 по структуре деловой программы и оценка достижений номинантов премии «Логист года».


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.