СПГ-терминал в Кольском заливе

СПГ-терминал в Кольском заливе

  • Правительство Мурманской области и ПАО «Газпром» рассматривают возможность строительства СПГ-терминала в Кольском заливе. В настоящее время стороны ведут переговоры, сообщил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин на 8-м международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».

    «В Кольском заливе мы показывали несколько пунктов, где есть уже готовая инфраструктура для перевалки сжиженного природного газа, так скажем, в родных водах, – рассказал замгубернатора. – Однако сейчас нефтегазовые компании действуют не в общегосударственных интересах. Интерес в чем состоит? Мурманская область одна из немногих в стране не газифицирована. Мимо плывет СПГ. Вот вам источник для газификации, надо этот газ положить на берег. Переваливайте через берег, и появится возможность газифицировать и Мурманскую область, и Северную Карелию, и Архангельскую область. Однако «Газпром» об этом уже задумался».

    А.Тюкавин отметил, что речь идет о плавучем комплексе, который будет принимать СПГ.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.02.2018
    Порт Гетеборг начал строительство бункеровочного СПГ-терминала. «Этот терминал откроет новые возможности для судов, которые […]
    20.07.2018
    Статистика внешней торговли в регионе деятельности Мурманской таможни
    13.12.2018
    У Мурманской области
    08.08.2018
    В «Мурманский морской торговый порт» поступили два новых фронтальных погрузчика L150H производства Volvo.  По […]
    28.03.2018
    Доставили компании UCL Holding


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.