Пожар на ледоколе

Пожар на ледоколе

  • По информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, 27 ноября в 19-00 поступило сообщение о пожаре на территории «Адмиралтейских верфей». На строящемся дизель-электрическом ледоколе проекта «Виктор Черномырдин» произошло возгорание на 3 и 4 палубах.

    Пострадали двое человек. Одного пострадавшего отправили в больницу, второй после осмотра медиками от госпитализации отказался.

    К тушению привлекались 35 единиц техники и 139 человек личного состава. В 22-15 пожар ликвидировали. На ледоколе обгорели кабели, оборудование, обшивка технических помещений на общей площади 200 кв. м.

    По информации Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета, предварительным следствия установлено, что ущерб в результате пожара составил более 1,5 млн рублей.

    Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ на ледоколе «Виктор Черномырдин», по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

    Фото: YouTube

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.10.2018
    Транспортная группа FESCO выиграла тендер на снабжение научно-исследовательских станций Индии в Антарктиде в 2019 […]
    20.12.2018
    Судно шло из России в Турцию
    23.07.2018
    По информации Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета, при ремонте баржи на Волжском […]
    16.05.2018
    На Оби и на Пинеге получили пробоины баржи
    07.12.2018
    Об условиях для увеличения грузопотока по Севморпути


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.