В зоне повышенного внимания диалог арктических и неарктических стран

В зоне повышенного внимания диалог арктических и неарктических стран

  • Форум «Арктика: настоящее и будущее» соберет на площадке представителей более 20 иностранных государств

    VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», который открывается 5 декабря в Санкт-Петербурге, будет посвящен новым векторам развития Арктической зоны РФ.

    Сегодня Арктика объединяет интересы жителей всей планеты. Важным инструментом развития международной кооперации и сохранения мира в Арктике является участие России в работе институтов международного партнерства и развитии международного неправительственного взаимодействия, а также в сотрудничестве при реализации крупных научных, инфраструктурных и экологических арктических проектов. В рамках двухдневной деловой программы запланирован ряд дискуссионных мероприятий с актуальной международной повесткой.

    На сессии «Развитие и углубление международного арктического научного сотрудничества» (5 декабря) с докладами выступят специальный советник консульства Дании Якоб Бэй Линдквист и генконсул Финляндии Анне Ламилла.

    Президент Торговой палаты Лапландии Тимо Раутайоки на рабочей сессии «Экономические стимулы для развития малого и среднего бизнеса в Арктике» (5 декабря) расскажет об опыте поддержки предпринимательства в арктическом регионе Финляндии.

    В ходе панельной сессии «В поисках стабильности: международное сотрудничество в Арктике» (6 декабря) выступят посол Швеции по делам Арктики, старшее должностное лицо Арктического Совета от Швеции Бьёрн Лирваль,  чрезвычайный и полномочный посол Исландии в России Берглинд Асгейрсдоттир, посол Норвегии по делам Арктики и Антарктики Бард Ивар Свендсен и директор департамента по Северным и полярным отношениям МИД Канады Джунна Уорк.

    На панельной сессии «Межрегиональное взаимодействие и потенциал неарктических регионов» (6 декабря) вы дискуссии примет участие первый секретарь Посольства Республики Индия в РФ Сасвати Дэй. Традиционно со стороны России дискуссию поддержит посол по особым поручениям МИД России Владимир Барбин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.07.2018
    13 июля 2018 г. состоялся второй этап Федерального Логистического Форума. На этот раз мероприятие […]
    25.10.2018
    Подтвердили свое участие в пленарном заседании: Помощник Президента Российской Федерации – Игорь Евгеньевич ЛЕВИТИН; […]
    02.08.2018
    расскажут на Балтийском транспортном форуме
    16.02.2018
    Уважаемые коллеги! Партнеры!  30 марта 2018 в отеле Марриотт Тверская, г. Москве (ул. 1-ая Тверская-Ямская, […]
    24.10.2018
    Открыт прием заявок на участие в VIII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»  5-7 […]
    23.10.2018
    Впервые в России 8−10 ноября 2018 года в Экспоцентре пройдёт Международный форум и выставка […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.