Негабарит на терминале Новорослесэкспорта

Негабарит на терминале Новорослесэкспорта

  • На контейнерном терминале АО «Новорослесэкспорт» завершена выгрузка негабаритного груза. 50-метровые лопасти для ветроустановок были доставлены в порт на борту судна «Ocean Dream» 24 ноября. Выгрузка началась на следующий день, рассказали SeaNews в НМТП. Для выгрузки были использованы судовые краны теплохода.

    Стеклопластиковые лопасти весом 10,6 тонны каждая предназначены для строительства ветроэлектростанции в Адыгее мощностью 150 МВт. Это уже вторая поставка комплектующих для ветрогенераторов АО «ВетроОГК» (входит в АО «НоваВинд» – дивизион «Росатома») за последние 1,5 месяца. 

    До этого 17 октября этого года теплоход «Marmuna» доставил первую партию 50-метровых лопастей для ветроустановок. Для выгрузки были использованы портальный кран Liebherr и судовой кран теплохода. На теплоходе для снятия судовых креплений работал промышленный альпинист. На причале лопасти погрузили на специальные телескопические прицепы. Перевозили негабаритный груз из Новороссийска в Республику Адыгея ночью.

    Следующие поставки, по информации НМТП, запланированы на 2019 год.

    Фото: Группа НМТП


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.11.2018
    Trans Global Projects Group (TPG), специализирующийся на проектной логистике, поделился подробностями проекта по доставке […]
    02.03.2018
    По информации ООО «Балтийская стивидорная компания», с 5 февраля 2018 года генеральным директором компании […]
    02.07.2018
    Дивидендов не будет
    02.08.2018
    По информации Global Ports, управляющим директором ОАО «Петролеспорт» с 1 августа назначен Альберт Лихолет. […]
    29.11.2018
    На терминале ИПП
    16.10.2018
    Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом перевозки тяжелого машинного оборудования из Мексики в Индию. По информации […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.