РЖД снизили прибыль по РСБУ

150 млрд рублей на цифровизацию

  • Средства, направленные ОАО «РЖД» на цифровизацию, составят порядка 150 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Олег Белозеров на панельной дискуссии «Единая транспортная платформа» в рамках 12-го международного форума и выставки «Транспорт России»..

    «Мы считаем, что этих средств нам хватит для того, чтобы сформировать абсолютно новую бизнес-модель и абсолютно новый подход», – сказал он.

    Как отметил О.Белозеров, у РЖД есть ключевые цели, которых компания должна достичь к 2025 году. В первую очередь речь об услугах грузовой перевозки. «Доля грузовых перевозок, доступных к оформлению в электронном виде, должна вырасти до 75%, электронных билетов в поездах дальнего следования – до 70%», – сказал он.

    Он также подчеркнул, что определенные элементы цифровизации «РЖД» уже внедрила, в частности, это электронная торговая площадка «Грузовые перевозки», которая в настоящее время принимает более 3200 участников.

    Еще один важный момент, на который обратил внимание глава РЖД, – это четкая система верификации клиентов и данных, которая гарантирует устойчивость транспортного комплекса в целом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.08.2018
    По строительству ж/д ветки в Сабетту
    25.01.2018
    Построят в Голландии
    13.12.2018
    Правительство России увеличило уставной капитал ОАО «РЖД» на 54,88 млрд рублей в целях модернизации […]
    17.01.2018
    Maersk и IBM намерены создать совместное предприятие, которое станет первой масштабной открытой платформой для […]
    15.06.2018
    DB Schenker начал применять на своем складском комплексе в Эхинге под Мюнхеном ProGlove – […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.