Новый проект LPG-терминала на Дальнем Востоке

Новый проект LPG-терминала на Дальнем Востоке

  • ФГУП «Росмопорт» и ООО «Восток ЛПГ» подписали соглашение о взаимодействии при проектировании и строительстве объектов, предусмотренных проектом «Строительство транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки сжиженного углеводородного газа в районе бухты Перевозная Приморского края». Подписание соглашения прошло в рамках 12-го международного форума и выставки «Транспорт России».

    Подписи под документом поставили генеральный директор ФГУП «Росмопорт» Андрей Лаврищев и генеральный директор ОО «Восток ЛПГ» Александр Потапов.

    Как рассказал в беседе с SeaNews А.Потапов, строительство терминала планируется начать в 2019 году, запуск первой очереди ожидается уже в первом квартале 2020 года. Мощность терминала составит 1 млн тонн в год. Терминал будет уникальным технологическим объектом для Дальнего Восток. Ожидается, что он позволит расширить рынки сбыта российских производителей СУГ благодаря оптимизации затрат по логистике и диверсификации маршрутов для доставки газа в Азиатско-Тихоокеанский регион. По словам А.Потапова, инвестиции в проект исключительно частные. Их объем не раскрывается. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.05.2018
    «Совкомфлот» обеспечит техническое наблюдение за строительством танкеров на СПГ для «Роснефти»
    14.08.2018
    В Приморске и Усть-Луге
    03.12.2018
    По маршруту «Логистика-Терминал» – Находка-Восточная
    21.12.2018
    Лоцманы Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» 18 декабря 2018 года осуществили лоцманскую […]
    11.05.2018
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Сахалинской таможни по итогам первого квартала 2018 года составил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.