Космический груз

Космический груз

  • Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом доставки модуля космического корабля в рамках программы полета на Луну. Доставка осуществлялась в партнерстве с французской логистической компанией Bolloré.

    14-тонный модуль в специальном контейнере, поддерживающем заданный уровень температуры и давления, а также 10 тонн сопутствующего оборудования привезли на Ан-124-100 «Руслан» из Бремена (Германия) в Тайтусвилл (США).

    В Космическом центре им. Дж.Ф. Кеннеди НАСА во Флориде модуль установят на космический корабль нового поколения «Орион» и проведут необходимые испытания. Перевезенный модуль обеспечит корабль топливом, энергией, водой и кислородом, а также поможет контролировать температурный режим.

    Первая беспилотная миссия «Ориона», запланированная на 2020 год, предполагает полет космического корабля на расстояние 64 тыс. километров дальше Луны. А в 2022 году запланирован первый пилотируемый полет, в рамках которого астронавты совершат космическое путешествие на самое дальнее в истории человечества расстояние. Миссия станет частью программы по сбору научной информации для отправки человека на Марс.

    Как отметил Константин Векшин, исполнительный президент по чартерным грузовым перевозкам «Волга-Днепр», каждый год авиакомпания выполняет более 50 рейсов, доставляя спутники, модули космических кораблей, ракеты и разгоночные блоки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.11.2018
    UCL Holding поделился опытом перевозки крупногабаритного оборудования для модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпромнефти», которую […]
    03.08.2018
    Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» рассказал о перевозке из Южной Африки в Китай 66 жирафов. Доставка осуществлялась […]
    14.06.2018
    Специалиста в области авиаперевозок скоропорта
    10.10.2018
    Авиакомпания AirBridgeCargo поделилась опытом перевозки 40 автомобилей Maserati Quattroporte на борту Boeing 747-8F. По […]
    13.07.2018
    «РЖД Логистика» организовала автологистику
    02.02.2018
    DHL поделилась опытом перевозки из Китая в Финляндию двух панд. Из центра панд в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.