«Звезда» запустила Aframax’ы в серию

«Звезда» запустила Aframax’ы в серию

  • Сегодня на судостроительном комплексе «Звезда» (Приморский край) состоялась торжественная церемония резки металла для второго танкера класса Aframax дедвейтом 114 тыс. тонн.

    Церемония ознаменовала собой начало серийного производства  на ССК «Звезда» современных крупнотоннажных судов, предназначенных для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов. Танкеры Aframax станут первыми судами такого типа, построенными в Российской Федерации. Спуск на воду головного танкера запланирован на 2020 год, сообщает пресс-служба предприятия.

    Закладка головного судна на открытом достроечном тяжёлом стапеле состоялась 11 сентября этого года в ходе визита на ССК «Звезда» президента Владимира Путина.

    Резка первых листов стали производилась на высокоточном газоплазменном резочном станке. Самая современная в России судоверфь оснащена передовым оборудованием, позволяющим применять высокоточные методы разметки, сварки и резки металла, включая лазерные. В процессе постройки судов также используются технологии проверочных работ на основе бесконтактных измерений и 3D-моделирования, современные технологии, позволяющие управлять производственными процессами на всех этапах – от разработки документации до сдачи судна.

    В церемонии приняли участие главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и вр.и.о. губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

    «Компания «Роснефть» обеспечила пилотную загрузку нового судостроительного комплекса, заключив контракты на строительство 25 судов», – отметил И.Сечин.

    «Это новая эра в судостроении. Такие суда в России никто не строил. И, я уверен, что судостроители справятся со всеми планами и графиками, сдадут первое судно в срок. А после пойдут новые заказы, что позволит обеспечить поступления в региональный бюджет, создать новые рабочие места. Сегодня мы видим реальную работу судоверфи «Звезда» и компании «Роснефть», которые позволяют справляться с поручениями президента», – сказал О.Кожемяко.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.01.2018
    Сдала в эксплуатацию COSCO Shipping Heavy Industry
    08.05.2018
    Сегодня в Уфе на причале Уфимских НПЗ началась погрузка танкера «Волгонефть-250», судоходной компании «БашВолготанкер». […]
    21.02.2018
    В качестве топлива на танкерах Aframax
    08.08.2018
    Во втором квартале 2018 года ставки на танкерном рынке находились в нижней точке цикла, […]
    16.11.2018
    Frontline опубликовал неаудированные финансовые показатели за третий квартал 2018 года. Как сообщили SeaNews в […]
    13.07.2018
    Правительство Приморского края в ближайшее время намерено рассмотреть возможные пути решения вопроса с заходом […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.