Пять линий объединяются

Пять линий объединяются

  • CMA CGM, A.P.Moller-Maersk, Hapag-Lloyd, MSC и ONE намерены объединиться с целью продвижения дигитализации, стандартизации и функциональной совместимости IT-систем в контейнерной отрасли.

    В настоящее время руководители IT-подразделений компаний обсуждают создание общих IT-стандартов, открытых, доступных и бесплатных для всех участников процесса контейнерных перевозок.

    Как отметил Chief Information Officer MSC Андре Симха, если контейнерные перевозчики будут работать в соответствии с общим набором IT-стандартов, от этого выиграют клиенты и все участники процесса. «Мы стремимся сократить бюрократию и повысить прозрачность», – пояснил он.

    Речь при этом не идет о создании цифровой платформы, но о достижении функциональной совместимости за счет стандартизации.

    Рабочая группа не будет заниматься коммерческими и операционными вопросами, это будет нейтральная некоммерческая организация – и ее основатели приглашают присоединяться других морских перевозчиков.

    Планируется, что ассоциация приступит к работе с начала 2019 года, при условии получения всех необходимых согласований.

    От CMA CGM в нее войдет Мадхана Кумар, Vice President, Transformation, Data & Digital, от A.P.Moller-Maersk – Адам Бэнкс, Chief Technology & Information Officer, от Hapag-Lloyd – Мартин Насс, Managing Director Information Technology, от MSC – Андре Симха, Chief Information Officer, и от ONE – Нориаки Ямага, Managing Director, Corporate & Innovation.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.03.2018
    Damen построит два парома, работающих полностью на электричестве, по заказу правительства провинции Онтарио, сообщили […]
    11.07.2018
    На покупку доли в CEVA Logistics
    13.08.2018
    Hapag-Lloyd опубликовал основные операционные и финансовые показатели за первое полугодие и второй квартал 2018 […]
    12.10.2018
    О транзитном проходе контейнеровоза Maersk по Севморпути – в историческом и экономическом разрезе, глазами линии и партнеров
    04.09.2018
    Этим летом состоялась первая отправка морского контейнера, оплаченная TEU-токенами – криптовалютой, выпущенной гонконгским блокчейн-проектом […]
    26.11.2018
    Прибыль сократилась


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.