Новатэк подписался с дочкой Temasek

Новатэк подписался с дочкой Temasek

  • «Новатэк» подписал меморандум о взаимопонимании с сингапурской Pavilion Energy, дочерней структурой Temasek, по проекту «Арктик СПГ 2», сообщает LNG World News.

    Согласно документу, Pavilion Energy рассмотрит возможность участия в проекте, а также резервирования объемов газа, добываемого в рамках «Арктик СПГ 2».

    Кроме того, компании договорились о сотрудничестве в области поставок и торговли СПГ, совместных инвестиций, а также лизинговых схем для газовозов, мощностей по хранению и перевалке СПГ.

    Отмечается, что по проекту «Арктик СПГ 2» «Новатэк» также подписал меморандумы о взаимопонимания с китайскими и японскими партнерами, а также с саудовской Saudi Aramco. Кром того, французская Total согласилась приобрести в проекте долю в 10% с опционом еще в 5%.

    Ожидается, что окончательное инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ 2» будет принято в 2019 году.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.10.2018
    Войдут в строй досрочно
    06.07.2018
    «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» открыли летнюю навигацию на Севморпути
    02.03.2018
    ОТЛК и Калининградская железная дорога заключили меморандумы о стратегическом сотрудничестве с калининградскими стивидорными компаниями […]
    08.02.2018
    Правительство Приморского края и China Railway Group подписали меморандум о сотрудничестве. Таким образом, китайская […]
    26.11.2018
    Первая перевалка СПГ с проекта «Ямал СПГ» с судна на судно прошла в Норвегии


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.