Новатэк добавил клиента в Китае

Новатэк добавил клиента в Китае

  • Novatek Gas&Power Asia Pte. Ltd., дочерняя компания ПАО «Новатэк», поставила партию сжиженного природного газа, произведенную на проекте «Ямал СПГ», в адрес китайской China National Offshore Oil Corporation  (CNOOC). Это первая поставка для CNOOC, тем самым «Новатэк» увеличивает клиентскую базу в Китае.

    Как сообщает «Новатэк», партия была доставлена танкером ледового класса Arc7 на регазификационный терминал Фуцзянь в Китае. Доставка была осуществлена в течение 20 дней, в том числе часть маршрута проходил по СМП, который был пройден за 7,5 дней.

    Как отметил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон, поставка СПГ для компании CNOOC – это первая поставка по восточному направлению Северного морского пути в ноябре, в конце навигационного периода. 

    «Партия СПГ была доставлена без ледокольной проводки, за короткое время и с хорошей коммерческой скоростью, что подтверждает эффективность нашей логистической модели, позволяющей осуществлять конкурентоспособные поставки на ключевые рынки СПГ Азиатско-Тихоокеанского региона», – цитирует Л.Михельсона пресс-служба компании.

    Отметим, что в сентябре этого года компания осуществила первую поставку СПГ на рынок Латинской Америки – на регазификационный терминал Баия  в Бразилии.

    На сегодняшний день газ с проекта «Ямал СПГ» поставляется на 4 континента. Ранее на форуме стран-экспортеров газа были озвучены планы Новатэка отправить СПГ в Южноафриканскую Республику.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.07.2018
    АО «РЖД Логистика» отправило первый груз во исполнение «Меморандума об организации скоростных и высокоскоростных […]
    24.08.2018
    За первое полугодие 2018 года
    23.01.2018
    На управление контейнерным терминалом в порту Зебрюгге
    22.06.2018
    ОАО «Ямал СПГ» отправило первую танкерную партию СПГ в Испанию по долгосрочному контракту. Газовоз […]
    29.05.2018
    По итогам января-апреля
    13.11.2018
    По проекту «Арктик СПГ 2»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.