Негабарит для Омского НПЗ

Негабарит для Омского НПЗ

  • UCL Holding поделился опытом перевозки крупногабаритного оборудования для модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпромнефти», которую выполнила компания «Волго-Балтик Логистик», дочерняя структура входящего в холдинг «Северо-Западного пароходства».

    Проект был реализован в период с июня по октябрь 2018 года. Первая партия из 19 единиц оборудования для переработки углеводородов (сепараторы, нагреватели, колонны) общим весом более 850 тонн прибыла в августе из нескольких портов Европы на большом морском крановом судне на рейд Нового порта, расположенного в Обской губе на трассе Северного морского пути.

    Вторая — из 37 единиц аналогичного оборудования весом более 1 тыс. тонн была доставлена в сентябре китайским морским перевозчиком.

    На рейде Нового порта была проведена прямая перегрузка крупнотоннажных грузов с двух крановых судов на восемь барж – как отмечают в UCLH, операция была сложная и трудоемкая. Общий вес оборудования составил 1900 тонн. 

    Менеджеры «Волго-Балтик Логистик» разработали индивидуальный проект крепления оборудования на каждую баржу, совместно с капитанами буксиров составили оптимальную схему смены барж у борта кранового судна. По информации UCLH, если раньше после завершения погрузки одной баржи и подхода следующей время ожидания доходило до пяти часов, то в эту навигацию — не более получаса.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.10.2018
    Для Кольской верфи
    17.09.2018
    Для самого большого контейнеровоза
    05.02.2018
    «Морской порт Санкт-Петербург» увеличил контейнерооборот на 60%
    15.05.2018
    В порту Гамбург с начала года установлен самый мощный в Германии плавкран Enak грузоподъемностью […]
    05.09.2018
    Транспортная группа FESCO поделилась опытом доставки на Афипский нефтеперерабатывающий завод оборудования парового риформинга для […]
    21.06.2018
    «РЖД Логистика» поделилась опытом организации перевозки длинномерных балок для реконструкции БАМа. Балки производства ООО […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.