Второй пошел

Второй пошел

  • 30 октября 2018 года в 23:59 по Москве крупнотоннажный танкер «Совкомфлота» «Ломоносовский проспект», использующий СПГ в качестве основного, завершил переход по трассам Северного морского пути в ходе коммерческого рейса по доставке углеводородов из Южной Кореи в порты Северной Европы.

    По информации «Совкомфлота», продолжительность перехода высокоширотным маршрутом от мыса Дежнева (полуостров Чукотка) до мыса Желания (архипелаг Новая Земля) составила 7,8 суток, в течение которых судно c ледовым классом Arc4 по классификации Российского морского регистра судоходства преодолело расстояние в 2194 морских миль.

    При выполнении рейсового задания экипаж протестировал работу двигателей и механизмов управления топливных систем судна с использованием СПГ-топлива, проверил работу навигационного оборудования и судовых механизмов в условиях обледенения и отрицательных температурах.

    Как отмечают в «Совкомфлоте», в ходе рейса подтверждены высокая маневренность и ледопроходимость, а также соответствие судна высоким уровням безопасности мореплавания, экологичности, экономической эффективности. Практически на всем протяжении трассы танкер двигался самостоятельно. Около 950 морских миль пути было пройдено в ледовых условиях. При следовании через наиболее сложные в навигационно-гидрографическом отношении участки Айонского ледового массива (Восточно-Сибирское море) танкер встал под проводку атомного ледокола «Таймыр» ФГУП «Атомфлот».

    В настоящее время в соответствии с рейсовым заданием судно следует в порт выгрузки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.01.2018
    Сдала в эксплуатацию COSCO Shipping Heavy Industry
    05.06.2018
    E-Shuttle от слова environmentally friendly
    26.11.2018
    Первая перевалка СПГ с проекта «Ямал СПГ» с судна на судно прошла в Норвегии
    09.07.2018
    6 июля 2018 года министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин с рабочим […]
    17.12.2018
    15 декабря состоялась церемония имянаречения танкера «Thun Evolve», работающего на сжиженном природном газе или […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.