Что препятствует Соглашению

Что препятствует Соглашению

  • Процесс принятия Соглашения о судоходстве между странами-членами ЕАЭС предусматривает упрощение процедуры плавания по внутренним водным путям, затягивается. Об этом сообщил, выступая на форуме «Транспортный потенциал» в Петербурге, заместитель директора департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Максим Асаул.

    «Вопрос специфичный, – отметил он, – мы постоянно сталкиваемся с какими-то препятствиями. Вроде казалось, что в начале этого года уже все согласовали, но возникли уже совсем точечные сложности».

    Речь идет о документах, по каким члены экипажа судов могут попадать на внутренние воды других стран. «Пока непонятно, какие это должны быть документы, – сказал М.Асаул. – Мы ведем переговоры на всевозможных площадках, сейчас выработан компромиссный вариант, который устроил всех экспертов».

    По информации М.Асаула, документы, согласованные экспертами, направлены в правительство для того, чтобы выснвить, являются ли данные формулировки принципиальными или не принципиальными. «И я думаю, что к концу года официально будет дан старт Соглашению».

     

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.07.2018
    Международная морская организация сообщила о начале проведения исследования возможности создания зоны контроля выбросов оксидов […]
    28.09.2018
    Они уже вступили в силу
    23.04.2018
    Ввозимых на территорию ЕЭАС
    19.03.2018
    Всемирного банка
    19.09.2018
    По информации правительства Ленинградской области, завершено проектирование причала для пассажирских лайнеров на реке Волхов […]
    13.09.2018
    В Сингапуре зарегистрирована новая судоходная компания – Triomphe Shipping Pte. Ltd. Ее основателями являются […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.