Авиахаб в Льеже

Авиахаб в Льеже

  • Авиакомпания AirBridgeCargo намерена развивать хаб в Европе на базе аэропорта Льежа. Как сообщили SeaNews в компании, соглашение с аэропортом Льежа об аренде производственных помещений подписано сроком на 10 лет.

    AirBridgeCargo получит в аренду 25 тыс. кв. м складских и 2 тыс. кв. м офисных помещений. Общий объем инвестиций оценивается в 25 млн евро.

    Реализация проекта будет проходить в два этапа, первый начнется в июне 2019 года с предоставлением склада площадью 12,5 тыс. кв. м. Второй этап запланирован на начало 2020 года, когда AirBridgeCargo будет передана оставшиеся помещения.

    Одновременно с этим, компания Walloon Airports Company (Société Wallonne des Aéroports – SOWAER) осуществляет строительство новых мест стоянок самолетов на перроне в ответ на потребности растущего флота AirBridgeCargo.

    «Впервые мы приняли рейсы АВС в октябре 2017 года из-за необходимости перевозчика сократить количество частот в Амстердам. Позднее мы откликнулись на их желание сформировать европейский хаб на базе нашего аэропорта. <…> В перспективе благодаря нашему сотрудничеству с АВС мы планируем обрабатывать до 1 млн грузов и войти в число ТОП-5 грузовых аэропортов Европы к 2020 году», – рассказал Люк Партун, исполнительный президент аэропорта Льеж. 

    По словам исполнительного президента авиакомпании AirBridgeCargo Сергея Лазарева, компания намерена постепенно увеличивать количество еженедельных частот до 30 за полтора года, а предоставленные складские площади в совокупности с увеличением числа рейсов позволят наращивать объемы специальных грузов, в том числе товаров электронной коммерции.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.06.2018
    Авиакомпания «ЭйрБриджКарго» открывает новое направление перевозок – Будапешт.  Как сообщили SeaNews в компании, рейс […]
    26.01.2018
    Будут работать в Южной Корее
    10.10.2018
    Авиакомпания AirBridgeCargo поделилась опытом перевозки 40 автомобилей Maserati Quattroporte на борту Boeing 747-8F. По […]
    25.07.2018
    Авиакомпания AirBridgeCargo открыла новый рейс в Хошимин. Хошимин стал 12-м по счету пунктом компании […]
    16.10.2018
    Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом перевозки тяжелого машинного оборудования из Мексики в Индию. По информации […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.