Движение по Транссибу приостановлено

Движение по Транссибу приостановлено

  • Сегодня в городе Свободном (Амурская область) произошло обрушение пролетов автомобильного путепровода на железнодорожные пути. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, автомобильный путепровод обрушился во время движения по нему груженого многотоннажного автомобиля.

    В результате инцидента движение поездов по станции Свободный Забайкальской железной дороги временно приостановлено, сообщили в ОАО «РЖД». Ожидаются задержки в движении пассажирских поездов №326 сообщением Хабаровск – Нерюнгри, №1 сообщением Владивосток – Москва, №81 сообщением Благовещенск – Тында.

    Для ликвидации последствий происшествия на место направлены восстановительные поезда со станций Белогорск и Шимановская. Ведутся восстановительные и ремонтные работы. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в РЖД создан оперативный штаб.

    Отмечается, что путепровод не находится в ведении РЖД. Среди сотрудников и пассажиров РЖД пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет.

    По факту обрушения работают следователи на предмет выявления возможного превышения допустимого веса груза автомобиля и выяснения степени вины подрядной организации, которой принадлежит грузовик.

     

    Фото Главного управления МЧС по Амурской области


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.03.2018
    По суточной выгрузке в зимний период
    10.12.2018
    В штаб-квартире Международной морской организации в Лондоне прошло вручение наград «За исключительную храбрость на […]
    14.08.2018
    До 10 сентября правительство России представит предложения о включении в комплексный план модернизации и […]
    09.06.2018
    Погрузка экспортных грузов через российские порты на сети РЖД за январь-май 2018 года увеличилась […]
    22.08.2018
    Заместитель операционного директора по железнодорожным перевозкам группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG Андрей Сулла и […]
    13.03.2018
    Затопление в Калининграде


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.