Доктор-дрон придет на помощь

Доктор-дрон придет на помощь

  • DHL совместно с Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) и производителем дронов Wingcopter успешно провела эксперимент по доставке медикаментов на остров на озере Виктория в Африке с помощью беспилотного летательного аппарата.

    За шесть месяцев испытаний дрон DHL Parcelcopter 4.0 совершил порядка 180 взлетов и посадок, налетал свыше 2 тыс. км и более 33 часов, говорится в сообщении DHL. В среднем беспилотник совершал 60-километровый перелет с материка на остров за 40 минут.

    Как считают в компании, применение беспилотников открывает новые возможности для решения логистических задач, в том числе и в секторе здравоохранения: «Медицинское обслуживание зачастую ограничено. Отчасти это связано с плохой инфраструктурой и сложным рельефом местности. Чтобы преодолеть сухопутный маршрут до острова в 24 км, необходимо 6 часов. Это делает практически невозможным предоставление экстренных медицинских услуг или быстрое пополнение медикаментов с контролируемой температурой, которые отсутствуют на складе».

    Ключевой особенностью беспилотника Parcelcopter 4.0 является то, что благодаря вертикальным взлету и посадке ему нужна небольшая наземная инфраструктура. После доставки груза дрон можно загрузить кровью или лабораторными образцами с тем, чтобы доставить их потом на материк.

    В DHL рассчитывают, что беспилотник поможет предотвратить кризисы во всем мире, позволяя обеспечить ранее реагирование на распространение таких заболеваний как, например, лихорадка Эбола.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.03.2018
    Группа Wärtsilä объявила о приобретении Transas. Стоимость сделки оценивается в 210 млн евро. Сделку […]
    17.08.2018
    «Первая грузовая компания» (ПГК) в I полугодии увеличила количество полувагонов, пригодных под погрузку в […]
    03.04.2018
    При оплате за услуги перевозки
    31.01.2018
    На создание цифровой платформы
    08.06.2018
    На угольном складе смонтированы ветрозащитные и пылезащитные экраны
    19.12.2018
    На грузы будут устанавливать датчики


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.