Новый газовый проект в Канаде

Новый газовый проект в Канаде

  • Shell Canada Energy, дочерняя структура Royal Dutch Shell, приняла окончательное инвестиционное решение по проекту LNG Canada, в котором Shell принадлежит доля 40%.

    Аналогичное решение приняли другие участники совместного предприятия – PETRONAS, PetroChina, Mitsubishi Corporation и KOGAS. Это означает, что строительство экспортного терминала может начаться в самое ближайшее время.

    Из 500 рассматривавшихся вариантов размещения терминала был выбран Китимат в северной части Британской Колумбии.

    На первом этапе отгрузки будут производиться с двух очередей проекта, их объем, по оценкам, составит в сумме 14 млн тонн СПГ в год. В перспективе возможно строительство третьей и четвертой очередей.

    Предполагается, что каждый участник СП будет поставлять свой газ и сам заниматься продажами своей доли СПГ.

    Как отмечают в Shell, преимуществом проекта является доступ к большим запасам дешевого газа с месторождений Британской Колумбии и сравнительно коротким морским плечом доставки в Северную Азию – наполовину короче, чем из Мексиканского залива.

    В Китимате уже имеется глубоководный порт с железнодорожными и автотранспортными подходами и электросетями.

    «LNG Canada – правильный проект, в правильном месте и в правильное время. Поставки природного газа в ближайшие десятилетия будут крайне важны, учитывая тенденцию к переходу на более чистые виды топлива. Ожидается, что к 2035 году глобальный спрос на СПГ удвоится по сравнению с нынешними показателями, при этом существенно будет расти спрос в Азии, где СПГ заменяет уголь», – сказал CEO Royal Dutch Shell Бен Беурден.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.12.2018
    13 декабря в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента и CEO Itochu Corporation […]
    28.03.2018
    Доставили компании UCL Holding
    12.09.2018
    Подписали «Газпром» и Mitsui
    30.05.2018
    MAN Diesel & Turbo подписал контракт на поставку силовой установки и системы хранения и […]
    17.07.2018
    Контейнеровоз Hapag-Lloyd на СПГ получил название


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.