Новая линия в коридоре «Приморье-2»

Новая линия в коридоре «Приморье-2»

  • ООО «Морской порт в бухте Троицы» в Зарубино сообщил об открытии новой транзитной линии Хуньчунь (КНР) — Зарубино – Нинбо (КНР) в рамках международного транспортного коридора «Приморье-2».

    По информации порта, на китайском судне «MSR №1» в порт Нинбо было отправлено 200 контейнеров с зерном кукурузы.

    Торжественная церемония запуска первого рейса состоялась 14 сентября в порту Зарубино.

    Новая линия в коридоре «Приморье-2»В ходе церемонии ООО «Морской порт в бухте Троицы», отправитель грузов ЗАО «Северо-Восточная Азия» и получатель порт Нинбо-Чжоушань подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в целях развития нового маршрута, продвижения инвестиционной, экономической и торговой логистики и увеличения грузооборота между Китаем и Россией.

    В рамках соглашения в течение двух лет стороны планируется совместно работать над упрощением таможенных процедур и снятием административных барьеров при оформлении транзитных грузов, и усилят взаимодействие в вопросах развития портовой инфраструктуры.

    На вопрос SeaNews, насколько регулярным будет новый сервис и когда планируется следующий судозаход, в порту не ответили.

     

     

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.12.2018
    По маршруту «Логистика-Терминал» – Находка-Восточная
    11.05.2018
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Сахалинской таможни по итогам первого квартала 2018 года составил […]
    25.10.2018
    Правительство России обеспечит строительство грузопассажирских паромов для организации сообщения между Камчаткой и портами Сахалина, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.