ММП опровергает банкротство

ММП опровергает банкротство

  • ОАО «Мурманское морское пароходство» не находится в стадии банкротства, каких-либо заявлений о признании Общества банкротом в Арбитражный суд Мурманской области не подавалось, заявили в «Мурманском морском пароходстве».

    «Более того, даже заявление о несостоятельности (банкротстве) не может является основанием для подобных выводов, поскольку не свидетельствует о том, что указанное исковое заявление будет признано судом обоснованным и принято к производству. Вместе с тем, в силу действующего законодательства, юридическое лицо признается банкротом лишь с даты принятия Арбитражным судом решения о признании должника таковым и об открытии конкурсного производства», – отмечают в компании.

    «Размещение информации, что Мурманское морское пароходство находится якобы «в стадии банкротства» безосновательно, указано без ссылки на какой-либо источник, что заставляет сделать выводы, что журналисты, размещают такую информацию либо в силу собственной неграмотности, либо намеренно умаляют деловую репутацию Мурманского морского пароходства, усиливая интерес к значимости собственной информации за счет ее скандального содержания».

    «В связи с вышеизложенным, ОАО «ММП» заявляет, что работает в прежнем режиме. Совет директоров ОАО «Мурманское морское пароходство» 5 сентября 2018 года провел внеочередное заседание по текущему состоянию дел. На заседании руководство компании доложило о том, что угрозы жизни и здоровью экипажей, находящихся за пределами Российской Федерации нет, также как и нет какой-либо угрозы окружающей среде. На Совете директоров было отмечено, что ОАО «Мурманское морское пароходство», как и большинство других судоходных компаний, испытывает определенные финансовые трудности. Их причиной, прежде всего, являются западные санкции, общая ситуация в мировой экономике и последствия затянувшегося кризиса на рынке морских перевозок», – говорится в сообщении ММП. 

    «Несмотря на это, с начала 2018 года по настоящее время руководству компании удалось значительно снизить задолженность по заработной плате и кредиторскую задолженность, что является существенным показателем в судоходной отрасли».

    «Помимо этого, ОАО «Мурманское морское пароходство» предпринимает исчерпывающие меры для выхода из сложившейся ситуации. В частности, была откорректирована стратегия развития компании на период до 2020 года, а также внесены изменения в программу по реализации непрофильных активов в сторону увеличения. Кроме того, ведутся переговоры с банками об открытии кредитной линии, а также с крупными заказчиками для заключения долгосрочных контрактов». 

    «Цель указанных мероприятий – вывести компанию на новый уровень развития, модернизировать флот, а также сохранить рабочие места. В ходе Совета директоров было отмечено, что флот компании традиционно востребован в Арктике, а в период осень-зима 2018/19 года флот компании будет максимально задействован на трассах СМП, о чем уже достигнуты соответствующие договоренности», – сообщили в пароходстве.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2018
    26 января собрание кредиторов ОАО «Волготанкер» одобрило инициативу конкурсного управляющего Виталия Шемигона провести замещение […]
    25.07.2018
    «K» Line пошла на мировую с APL Logistics
    18.12.2018
    По информации британских источников российский сухогруз «Кузьма Минин» сел на мель у побережья Корнуолла. […]
    31.10.2018
    ОАО «Мурманское морское пароходство» подписало договор на перевозку грузов сроком на 5 лет с […]
    05.09.2018
    5 сентября судно вышло из Скагена – «Мурманское морское пароходство»
    12.12.2018
    Утопил дуб белугу


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.