ММП о ситуации с теплоходом «Поморье»

ММП о ситуации с теплоходом «Поморье»

  • ОАО «Мурманское морское пароходство» предпринимает все возможные меры для проведения в ближайшее время репатриации и смены экипажа балкера «Поморье», сообщили в компании.

    Судно находится на рейде порта Новый Орлеан с конца апреля 2018 года. Задержка произошла в связи с потерей и ремонтом двух якорей и якорных цепей.

    По информации ММП, в  соответствии с коллективным договором членам экипажей судов, у которых превышен предельный срок работы на судне, установлена оплата труда в повышенном размере. Теплоход «Поморье» обеспечивается топливом, водой, на борт поставляются продукты по заявкам судна. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет, окружающей среде нет.

    Сменный экипаж для балкера «Поморье» подготовлен, но проблема заключается в оформлении американских виз для направления на судно моряков.

    Отдел по репатриации ММП обращался с запросом в соответствующие компании. В ответах на обращения было сообщено, что в России ввиду особенностей политических взаимоотношений между странами и введенных санкций практически невозможно записаться на собеседование и подать документы на американскую визу, так как нет свободных мест. Вместе с тем граждане России могут оформлять визы через посольства других стран, что займет несколько месяцев.

    В настоящий момент ММП находится в постоянном контакте с департаментом Северной Америки Министерства иностранных дел РФ по вопросу оказания содействия в оформлении виз США для направляемых на судно моряков.

    В начале сентября была получена информация от ответственного представителя МИД, что благодаря совместным усилиям посольство США в Москве предоставило несколько дополнительных мест на визовое собеседование для членов сменного экипажа теплохода «Поморье».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.10.2018
    Итоги конференции «Практические аспекты морского судоходства. Опыт 2018»
    26.02.2018
    Предложенная схема предполагает установление в Беринговом море и Беринговом проливе 6 рекомендованных для движения двухсторонних путей и 6 районов повышенной осторожности плавания.
    05.09.2018
    5 сентября судно вышло из Скагена – «Мурманское морское пароходство»
    18.12.2018
    По информации британских источников российский сухогруз «Кузьма Минин» сел на мель у побережья Корнуолла. […]
    21.11.2018
    NYK Line вводит собственную цифровую валюту для выплаты зарплаты экипажам, сообщает Bloomberg со ссылкой […]
    01.03.2018
    Мы тратим деньги на рекламные объявления, рекрутинг, а взамен получаем пачки резюме от линейного персонала.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.