Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 35

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 35

  • На прошлой неделе фрахтовые ставки из порта Новороссийск судами прибрежного плавания снизились. Значительнее всего опустились ставки на перевозку угля.

    По остальным портам Черного моря ставки на перевозку судами прибрежного плавания и балкерами Handysize сохранились на прежнем уровне.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», фрахтовые ставки на перевозку на Мраморное море партии пшеницы судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) остались прежними и составляли $18 за тонну, из портов западного побережья (Варна, Бургас, Констанца) – $17 за тонну.

    Ставки с северо-восточного побережья (из Новороссийска) снизились и составляли $17 за тонну.

    Ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море сохранились на прежнем уровне и составляли $21 за тонну.

    Ставки на перевозку угля на Мраморное море из портов западного побережья Черного моря составляли $13 за тонну, ставки из порта Новороссийск существенно упали – до $10 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.07.2018
    За всю историю порта Антверпен
    13.03.2018
    Суммарный объем глобальных морских контейнерных перевозок за январь 2018 года составил 13,8 млн TEU, […]
    08.10.2018
    На 41 неделе года во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились. Так, […]
    18.12.2018
    Объем российского экспорта необработанного алюминия за 10 месяцев 2018 года сохранился на уровне аналогичного […]
    25.01.2018
    Ледовые ограничения и несколько возросшая торговая активность поддерживают рынок.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.