Из Японии на Балтику по Севморпути

Из Японии на Балтику по Севморпути

  • ESL Shipping выводит на Северный морской путь два своих новых, построенных в этом году балкера – «Haaga» и «Viiki».

    Из Японии на Балтику по Севморпути«Haaga» был передан заказчику в августе, «Viiki» – 4 сентября. Строительство осуществлялось на верфи Jinling в Нанкине, Китай. 

    Сначала суда последуют в Японию, а оттуда, с грузом – по Северному морскому пути на Балтику, куда они должны прийти в конце октября.

    «Только горстка торговых судов, занятых в морских перевозках, имеют ледовые усиления. Все 50 судов ESL Shipping имеют высокий ледовый класс. Более того, мы имеем серьезный опыт работы в Арктике», – подчеркнул Аки Оянен, председатель совета директоров ESL Shipping и CEO группы Aspo, в состав которой ESL Shipping входит.

     ESL Shipping позиционирует «Haaga» и «Viiki» как самые экологичные балкеры в мире – суда дедвейтом 25,6 тыс. тонн и длиной 160 м оснащены двигателями, работающими на СПГ, и генерируют более чем на 50% меньше углекислого газа, чем суда предыдущего поколения.

    При использовании Севморпути объем выбросов сокращается на 40% по сравнению с проходом южным маршрутом через Суэцкий канал. Из Японии на Балтику по Севморпути

    Новые суда построены под проект Bothnia Bulk, направленный на модернизацию морского маршрута между портами Лулео, Окселёсунд (Швеция) и Раахе (Финляндия) с целью снижения его нагрузки на экологию. Финансирование проекта частично осуществляется за счет Евросоюза.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.03.2018
    MOL приняла в эксплуатацию первый автомобилевоз нового поколения серии FLEXIE. Судно построено на японской […]
    10.07.2018
    Греческая Costamare заказала строительство пяти контейнеровозов, кроме того, компания намерена приобрести два б/у контейнеровоза. […]
    20.02.2018
    Maersk Line построит два контейнеровоза вместимостью 15 000 TEU, заказанные в опционе еще в […]
    21.11.2018
    Транспортные коридоры, Каспий, Севморпуть и совмещение должностей замминистра и руководителя Росморречфлота
    08.06.2018
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) принял в эксплуатацию СПГ-танкер «CESI Lianyungang», заказанный для совместного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.