«РЖД Логистика» тестирует мультимодальный маршрут

«РЖД Логистика» тестирует мультимодальный маршрут

  • АО «РЖД Логистика» тестирует мультимодальные перевозки через Транссибирскую магистраль грузов из Японии в Россию в контейнерах, оснащенных датчиками температуры, уровня влажности и вибрации. Проект реализуется в соответствии с договоренностями ОАО «Российские железные дороги» и министерства транспорта Японии об увеличении объема поставок японских товаров в мультимодальном сообщении через дальневосточные порты России и Транссиб.

    17 августа «РЖД Логистика» отправила из порта Кобе (Япония) прямым фрахтом до порта Восточный (Приморский край) 40-футовый контейнер. Далее он был погружен на платформу и отправлен в составе ускоренного контейнерного поезда по расписанию в рамках проекта «Транссиб за 7 суток».

    В режиме внутреннего таможенного транзита контейнер проследует по железной дороге до станции Ворсино (Калужская область), откуда после процедуры таможенного оформления будет доставлен автотранспортом на склад получателя в городе Химки. Ориентировочная дата прибытия в Ворсино 31 августа. Таким образом, общее время в пути до терминала составит всего 14 суток.

    Доставка по железной дороге осуществляется совместно с ПАО «Трансконтейнер».

    Как рассказали SeaNews в компании, следующая отправка в рамках проекта тестовых перевозок из Японии в Россию по Транссибу запланирована на 31 августа. «РЖД Логистика» отправит из порта Йокогама 20-футовый контейнер по маршруту порт Йокогама – порт Владивосток – станция Силикатная (Московская область). По случаю отправки тестового контейнера при поддержке министерства транспорта Японии в порту Йокогама 29 августа состоится торжественная церемония.

    «Реализация данного проекта – большой «логистический» шаг навстречу грузоотправителям из Японии. Специально для них в целях информационной поддержки и обеспечения качественной организации взаимодействия в конце 2017-го года «РЖД Логистика» организовала сервис «одного окна» Холдинга «РЖД». Теперь мы перешли к тестовым перевозкам, по результатам которых сможем совместно с японскими коллегами выбрать оптимальный рабочий маршрут через Транссиб. В рамках ряда пилотных отправок до конца этого года мы не только проверим и переподтвердим скорость доставки. Использование датчиков вибрации, влажности, температуры – важное нововведение, учитывая высокую добавленную стоимость товаров японских компаний», – прокомментировал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.10.2018
    «Евросиб СПб – Транспортные системы» реализовал ускоренную поставку продукции автомобильной промышленности в адрес ПАО […]
    04.09.2018
    Товарооборот России и Японии имеет огромный потенциал для роста, это обусловлено не только географическим расположением наших стран, но и популярностью японской продукции в России.
    07.06.2018
    Из России в Армению в танк-контейнерах
    11.01.2018
    «РЖД Логистика» разработала название Panda Land Bridge и логотип для сервиса несырьевого экспорта из России в Китай
    12.03.2018
    По итогам января-февраля 2018 года перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения составила 421,5 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.