Контрейлерные перевозки быстрее и дешевле автомобильных

Контрейлерные перевозки быстрее и дешевле автомобильных

  • 6 – 7 сентября 2018 года в Калининграде состоится X юбилейный Балтийский транспортный форум. Он пройдет под эгидой Правительства Калининградской области. Одной из главных тем, которую обсудят участники форума, станут контрейлерные перевозки.

    Делегаты Балтийского транспортного форума уже не первый год отслеживают ситуацию с развитием контрейлерных перевозок в регионе. На юбилейном форуме контрейлерному поезду будет дан «зелёный свет».

    Михаил Тарасов, заместитель генерального директора «РусТрейл» – компании, чью платформу делегаты прошлогоднего форума могли видеть воочию, расскажет о ходе проекта и о развитии контрейлерных перевозок в направлении Калининград-Москва-Калининград.

    «Платформу, которую делегаты Балтийского форума видели в прошлом году, мы запустили в эксплуатацию, – говорит Михаил Тарасов, – тогда это был лишь опытный образец, но за год с этим вагоном мы реализовали все необходимые процедуры, связанные с утверждением «РЖД» схем размещения и крепления полуприцепов. Сегодня мы уже имеем согласованные и выпущенные на сеть технические условия. «РЖД» со своей стороны в июле месяце осуществило проверку маршрута Калининград-Москва-Калининград, и подтвердило возможность использовать его для контрейлерных перевозок. В настоящий момент мы ведём переговоры с заводом изготовителем о возможности выпуска серии из 50 вагонов. Принято решение о дальнейшей реализации этого проекта, и мы движемся в направлении организации регулярного сервиса на маршруте Калининград-Москва-Калининград. Одним из преимуществ реализации данного проекта является, в частности, упрощение прохождения государственных границ, которых у нас четыре, и облегчение таможенных процедур. В итоге, транспортировка автомобильного прицепа на контрейлерной платформе из Калининграда в Москву, по нашим расчетам, должна оказаться дешевле стоимости автомобильной перевозки и быстрее по срокам». 

    По информации организаторов,в форуме также примут участие представители Министерства развития инфраструктуры Калининградской области, Росжелдора, Евразийской экономической комиссии, Калининградского морского торгового порта, Росморпорта, Калининградской железной дороги – филиала ОАО “РЖД”, Белорусской железной дороги, Литовских железных дорог, компаний Белинтертранс, LDZ Loģistika, Карго Сервис, РЖД Логистика, РН-Бункер, Дальрефтранс, Апатит, ВЛ Лоджистик, Федеральной грузовой компании, УГМК-Транс, Stena Line, PCC Trade & Services GmbH, Транс-Эксим,  ОТЛК ЕРА, Евросиб СПб-ТС, Управление транспортными активами и многих других компаний.

    Зарегистрироваться на Балтийский транспортный форум можно через кнопку «Зарегистрироваться» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: 

    • в Москве +7 (495) 646-01-51,
    • в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.

  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.07.2018
    На станцию Калининград-Сортировочный из порта Находка прибыл контейнерный поезд. Он доставил с сырье от […]
    12.09.2018
    На БСК в Калининграде
    02.02.2018
    1 февраля в городе Пионерский Калининградской области дан старт строительству Международного круизного и грузопассажирского […]
    15.02.2018
    На прошлой неделе состоялась тестовая отправка из Калининграда автомобильного грузового прицепа на контрейлерной платформе. […]
    13.09.2018
    По итогам семи месяцев этого года на транзитных сервисах по маршруту Китай-Европа-Китай АО «ОТЛК […]
    25.12.2018
    «Магнит» совместно с «Федеральной грузовой компанией» впервые осуществил доставку товаров в груженом автомобиле с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.